ClickCease
У родственников погибшей есть вопросы к полиции по поводу ее смерти
2:18 pm
, Thu, May 28, 2020
0
Родственники 29-летней женщины, которая упала с балкона высотки в районе Хай-Парк в среду вечером, заявили, что она не собиралась причинять себе вред, и подвергли сомнению роль сотрудников полиции в том, как она погибла.

Отдел специальных расследований (SIU) сообщил, что полиция Торонто была вызвана в многоквартирный дом в районе High Park Avenue и Bloor Street West примерно в 5:15 вечера в связи с бытовым инцидентом.

Далее в пресс-релизе SIU говорится, что, поднявшись в квартиру на 24-м этаже, полицейские «обнаружили» стоящую на балконе женщину.

Затем она упала с балкона, и была констатирована смерть на месте происшествия.

Семья, друзья и ее пастор опознали эту женщину как 29-летнюю Реджис Корчински-Паке (Regis Korchinski-Paquet).

Ее брат Рис сказал, что на вызов приехало очень много полицейских, и он не понимает, почему их было столько.

«Я не могу сказать точно, но их было очень много, - сказал он в среду вечером. – Зайти в квартиру, где находится одна женщина, из-за этого?»

«Вот именно, что моя сестра не собиралась прыгать. Она христианка, она не думала о самоубийстве, мы такого не делаем, мы не делаем так, мы не убиваем себя, это главное, 100%», - сказал журналистам в среду мужчина, назвавшийся двоюродным братом Корчински-Паке.

Полицейская служба Торонто первоначально отказалась от дальнейших комментариев по поводу произошедшего, сославшись на SIU.

Но позже шеф полиции Марк Сондерс выступил с заявлением, в котором заявил, что тоже хочет получить ответы.

«Мы знаем, что этот инцидент вызвал большое беспокойство, и наши мысли с семьей и общиной, - сказал Сондерс. - Позвольте мне быть предельно ясным, что мы хотим знать факты так же сильно, как и все остальные. Полицейская служба Торонто полностью сотрудничает с отделом специальных расследований».

Он настоятельно советовал всем, у кого есть информация, позвонить в SIU.

Со своей стороны, представители SIU заявили, что они в курсе обвинений, выдвинутых против приехавших на вызов полицейских, и хотят, чтобы те, кому что-либо известно о ситуации, связались сними.

Пастор Рой Доусон из общинной церкви Иисуса Христа рассказал в интервью CP24, что Корчински-Паке помогала «на каждом пикнике», которые устраивали церковь совместно с паствой, часто со своей матерью.

«Она всегда была позитивной, она любила детей, она была основательной и всегда была очень позитивной», - сказал Доусон.

Он вспомнил, как однажды во время занятия в детском лагере, организованном его церковью, она нашла способ заставить детей успокоиться.

«Я помню, что дети не слушались, а она вошла в комнату, и просто щелкнула пальцами, чтобы привлечь внимание своей племянницы, и это было так смешно, потому что она вела себя, как одна из матрон церкви», - сказал он.

«У нее была такая красивая улыбка».

Для расследования этого дела были назначены четыре сотрудника SIU: два следователя и два эксперта-криминалиста.

Советник от этого округа, Горд Перкс, сказал, что он с нетерпением ждет результатов работы SIU.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet