ClickCease
Почта Канады обновила пароли в аккаунтов после утечки информации
7:01 pm
, Thu, Oct 17, 2019
0
Почта Канады заявила, что они сбросили пароли на всех аккаунтах онлайн-клиентов после того, как получили сообщение о том, что персональная информация может быть скомпрометирована.

Почтовая служба утверждает, что логины и пароли, украденные в другом месте, могли использоваться для доступа к учетным записям Canada Post, если клиенты повторно использовали такие же учетные данные на нескольких сайтах.

Служба заявляет, что кибератаки или нарушения системы именно Почты Канады не было.

Представители почты говорят, что данные, возможно, были скомпрометированы еще в 2017 году, но какая именно личная информация могла быть взята, неизвестно, а также, сколько данных аккаунтов были обманным путем получены.

Почтовая служба говорит, что она наняла третью сторону для дальнейшего расследования этого вопроса, а также пересматривает свою политику и процедуры о том, как она может укрепить безопасность своих онлайн-платформ.

В несвязанном инциденте в ноябре прошлого года Почта Канады заявляла, что кто-то использовал инструменты отслеживания доставки, чтобы получить доступ к личной информации 4,500 клиентов магазина каннабиса в Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet