ClickCease
Количество приверженцев Трюдо не снизилось, несмотря на скандальные фото
2:47 pm
, Fri, Sep 20, 2019
0
Вся Канада, и не только Канада, жарко обсуждает недавно появившиеся фотографии и видео премьер-министра с коричневым и черным гримом на лице.

И хотя многие канадцы заявляют о своем возмущении по поводу ситуации, но на их поддержке Джастина Трюдо это вообще никак не отразилось.

Согласно постоянно обновляемым данным национального избирательного бюллетеня от компании Nanos Research, количество сторонников либеральной партии почти не изменилось с появлением фотографий и видео.

«Если вы спрашиваете, отметили ли мы падение уровня либеральной поддержки, то ответ будет «нет»», - сказал специалист по опросам Nik Nanos на подкасте CTV The Trend Line.

Но Нанос также добавил, что нужно выждать еще один день, чтобы получить полное представление о влиянии скандала в трехдневном среднем показателе.

Последняя статистика, чей трехдневный скользящий средний показатель закрывается 19-м сентября, определила, что консерваторов поддерживают 37% населения, либералов – 34%, НДП – 13% и зеленых – 9%.

«Консерваторы имеют незначительное преимущество перед либералами, в то время как НДП и зеленые более чем на 20 пунктов отстают от двух лидеров»,-сказал Нанос в опубликованном сегодня отчете.

Получение данных обеспечивается посредством случайного телефонного опроса 1200 канадцев, который Nanos Research проводит на протяжении всей кампании, разбивая их на трехдневные периоды.

Для проведения исследования каждый вечер опрашивается новая группа из 400 имеющих право голоса избирателей, а ежедневные показатели отслеживания основаны на трехдневной скользящей выборке, включающей в себя в общей сложности 1200 опрошенных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet