ClickCease
Зарегистрирован третий случай загримированного Трюдо
10:40 am
, Thu, Sep 19, 2019
0
Журналисты Global News нашли видеозапись с участием либерального лидера Джастина Трюдо с черным гримом на лице – третий пример переодевания расистского характера, преданный гласности за последние 12 часов.

Неясно, когда и где она была сделана, но на записи, эксклюзивные права на которую принадлежат Global News, можно видеть, как Трюдо с лицом, густо покрытым темным макияжем, поднимает руки, смеется, показывает язык и строит гримасы. На нем белая футболка, а джинсы порваны на коленях. Руки и ноги, кажется, тоже вымазаны черной краской. Нет оснований предполагать, что время и место видео совпадают с временем и местом других фотографий Трюдо в темном гриме, которые появились за прошедшие сутки.

Сотрудники Global News получили видео от некоего источника ранее на этой неделе, но выясняли ее достоверность перед публикацией. В четверг рано утром главный организатор по проведению избирательной кампании Либеральной партии подтвердил, что это Трюдо, но отказался от дальнейших комментариев, просто сказав, что Global News все найдут в речи Трюдо по этому вопросу, которую тот произнес в среду вечером. Источник не является автором видео, но Global News смогли выйти на человека, предположительно снявшего видео. К сожалению, вероятный создатель не стал давать ни подтверждений, ни опровержений относительно главного персонажа видео, ни относительно места и времени съемки.

Короткое видео является третьим случаем, демонстрирующим Трюдо в коричневом или черном гриме.

Первой «ласточкой» была опубликованная журналом Time фотография, запечатлевшая Трюдо в 2001 году на тематическом мероприятии «Арабские ночи», организованном West Point Grey Academy, частной школой в Британской Колумбии, где он работал учителем. Представители школы отказались давать комментарии.

Во втором таком проступке он признался сам, когда приносил извинения за первый, - свидетельством этого загримированного расизма является фотография с конкурса талантов в средней школе, где он исполнял песню «Day-O», также наложив на лицо макияж. Global News пока не могут утверждать, что эта фотография является той, на которую ссылался Трюдо в среду вечером.

В среду Трюдо извинился, сказав, что в то время он не думал, что его действия носят расистский характер. Теперь, по его словам, он признает, что наносить на лицо коричневый грим является проявлением расизма, и сожалеет о своих действиях.

«Мне не следовало этого делать, - сказал он. - Мне следовало сначала как следует подумать, но я этого не сделал, и мне очень жаль».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet