ClickCease
Канадские авиаперевозчики были оштрафованы на 45000 долларов
10:30 am
, Fri, Sep 6, 2019
0
Четыре крупные канадские авиакомпании были оштрафованы на 45000 долларов за несоблюдение новых Федеральных правил защиты пассажиров, которые вступили в силу 15 июля.

Согласно информации на сайте канадского транспортного агентства, авиакомпании Air Canada, WestJet, Air Transat и Porter Airlines нарушили новые правила, не разместив информацию о правах пассажиров на стойках регистрации, терминалах самостоятельной регистрации и пунктах выхода на посадку.

Эти штрафы были наложены агентством 27 августа в ходе проверки того, как проходит первый этап внедрения правил в отношении авиаперевозок.

Компания WestJet был оштрафована на $ 17500 за семь нарушений, Air Canada получила $12500 за три нарушения.

Компании Porter Airlines и Air Transat получили $7500 штрафов за три нарушения каждая.

В итоге эти четыре авиакомпании получили 18 штрафов на общую сумму $45000.

В соответствии с новыми правилами, призванными повысить уровень ответственности авиакомпаний, пассажиры могут получить до 2400 долларов в качестве компенсации за снятие с рейса и до 2100 долларов за утерю или задержку багажа.

Второй этап воздушных правил, предназначенных для защиты пассажиров, начнется 15 декабря. На этом этапе агентство получит право выписывать штрафы за задержки и отмены рейсов в рамках контроля действий авиакомпаний.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet