ClickCease
Среднее время ожидания госпитализации в Онтарио превысило 16 часов
6:06 pm
, Thu, Sep 5, 2019
0
Новые статистические данные свидетельствуют о том, что в июне в больницах Онтарио среднее время ожидания госпитализации из отделения неотложной помощи превысило 16 часов. Пока это новый рекорд.

Согласно подсчетам Health Quality Ontario, в июне пациенты в среднем проводили 16,3 часа в отделении неотложной помощи перед тем, как их принимали в больницу. В июне 2018 года это время было равно 14,4 часам.

Также данные показывают, что только один из трех пациентов (34%) принимается в больницу из отделения неотложной помощи в заданные сроки (это 8 часов или менее).

Министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот выразила обеспокоенность этим вопросом.

“Во время прошлой предвыборной кампании мы обещали жителям Онтарио, что мы избавимся от такого положения дел в здравоохранении, и мы над этим работаем, но я также считаю, что мы не должны забывать о том, что эта проблема не возникла вчера. Она образовывалась годы, и годы, и годы”, – отметила Эллиот.

Данные также показали, что пациенты, которых в конечном итоге не госпитализировали, с меньшей вероятностью сталкивались с долгим ожиданием. Среднее время ожидания для таких людей было от 2,6 до 4 часов (в зависимости от срочности ситуации).

Среднее время, необходимое для первого осмотра врачом, между тем, составляло 1,6 часа.

Эллиот отметила, что правительство занимается вопросом, но ему потребуется время, чтобы наладить систему здравоохранения так, чтобы очереди сократились. Однако она не стала ставить никаких временных рамок для правительства, несмотря на то, что ранее в июле премьер Онтарио Даг Форд уже заявил, что к концу года проблема будет решена. Эллиот сказала, что это не реалистично.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet