ClickCease
В одном из районов Торонто запустят проект по аренде электросамокатов
10:58 am
, Thu, Sep 5, 2019
0
Нефиксированный прокат электросамокатов, использование которых в некоторых городах привело к жалобам из-за того, что их бросали на тротуарах и пешеходных дорожках, теперь появится в Торонто.

Ну, вроде того.

Компания Bird Canada объявила о запуске пилотного проекта в границах Distillery District по тестированию самокатов, которые способны проехать до 48 километров на одной зарядке.

На данный момент электросамокаты фактически вне закона на дорогах Онтарио, но поскольку Distillery District находится в частной собственности, то здесь для пилотного проекта препон нет.

«Реакция, которую мы получили после запуска наших электросамокатов Bird в Калгари и Эдмонтоне, была невероятной, - сказал Стюарт Лайонс, генеральный директор Bird Canada, в пресс-релизе. - Итак, какой лучший способ дать жителям и гостям крупнейшего город Канады опробовать то, что, как мы надеемся, придет, как только электросамокаты будут одобрены к использованию в Торонто, чем запустить краткий пилот в этом городе Канады, где процветают искусство, культура и индустрия развлечений».

Система нефиксированного проката электросамокатов сродни велопрокату в том смысле, что пользователи могут арендовать их на короткий период времени, но в отличие от системы Bike Share Toronto, в соответствии с которой велосипеды необходимо возвращать на определенную станцию проката, электросамокаты можно оставить в любом месте.

Это привело к проблемам в ряде городов, где жители выразили озабоченность по поводу самокатов, разбросанных на узких тротуарах и сваленных в кучу перед входом в здания.

В июне после многочисленных жалоб в Париже даже решили запретить оставлять электросамокаты на тротуаре.

Во время пилотного проекта в Торонто самокатчикам будет запрещено покидать обозначенную зону Distillery District, что будет контролироваться с помощью виртуального барьера, известного как геозона.

Пилотный проект будет реализовываться с 5 по 15 сентября с 16:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 20:00 по выходным.

Пока неясно, возможно ли использование электросамокатов в Торонто на постоянной основе, хотя на прошлой неделе провинция объявила о планах по внедрению пятилетнего пилотного проекта, в рамках которого им будет предоставлено право двигаться по всем дорогам, где разрешено движение велосипедов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet