ClickCease
Торонто признан одним из самых удобных для жизни городов в мире
12:41 pm
, Wed, Sep 4, 2019
0
В Сан-Паулу прекрасная погода, в Лондоне много рабочих мест, а Лос-Анджелес может похвастаться и тем, и другим, да еще там теперь Кавай Леонард. Да уж…

А в Торонто все-таки жить лучше, чем во всех этих трех городах, если верить статистическим заключениям Economist Intelligence Unit.

Исследовательская и аналитическая фирма только что выпустила свой ежегодный Global Liveability Index (Глобальный показатель удобства для жизни) на 2019 год, где представила свое видение 10 самых пригодных для жизни городов в мире на настоящий момент.

Австрийская Вена снова вышла на первое место среди 140 крупных городов, вошедших в исследование, за ней следует австралийский Мельбурн, который в течение семи лет занимал первое место до 2018 года, когда во главе встала Вена.

Остальная часть списка состоит из других австралийских, европейских, японских и канадских городов.

Торонто на пару с Токио расположился в этом году на седьмом месте, уступив одну позицию Ванкуверу. Калгари опустился на один пункт, с четвертого на пятое место, из-за поднявшегося с пятой на третью строчку австралийского Сиднея.

«В целом, в нашем показателе по-прежнему доминируют города средней величины в богатых странах», - говорится в аннотации к рейтингу EIU за 2019 год.

«Эти города имеют хорошо финансируемую систему здравоохранения, обязательное и качественное образование, функциональную автомобильную и железнодорожную инфраструктуру. Функционированию служб в этих сферах способствует наличие полностью демократических избирательных систем и в общем низкого уровня коррупции».

Торонто особенно хорошо был оценен в категориях здравоохранения, образования и стабильности: везде 100 из 100.

Ванкувер получил высший балл в категории культуры и окружающей среды, в отличие от 97,2 у Торонто. Калгари заработал 100 очков в категории инфраструктуры, в то время как Торонто получил всего 89,3 — самый низкий балл среди 10 лучших городов в этом году.

И хотя жить здесь бесспорно (если не невозможно) дорого, этот рейтинг EIU подкрепляет теорию, что Торонтонцам на самом деле очень повезло.

И пусть мы никогда не сможем позволить себе приобрести в этом городе, но ведь у нас такие замечательные школы и больницы.

И, наконец, собственно топ-10 самых удобных для жизни городов на 2019 год, по данным EIU:

1) Вена, Австрия
2) Мельбурн, Австралия
3) Сидней, Австралия
4) Осака, Япония
5) Калгари, Альберта
6) Ванкувер, Британская Колумбия.
7) Торонто, Онтарио / Токио, Япония
8) Копенгаген, Дания
9) Аделаида, Австралия
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet