ClickCease
Сокращение финансирования здравоохранения приведет к многомиллионному дефициту
10:41 am
, Fri, Aug 30, 2019
0
Председатель Совета по здравоохранению Джо Кресси заявил, что решение провинции сократить свой вклад в бюджеты учреждений общественного здравоохранения оставит город с дефицитом в размере 4 миллионов долларов в 2020 году и ежегодным дефицитом в размере 14 миллионов долларов в дальнейшем.

Правительство премьера Дага Форда объявило ранее в этом месяце, что оно сократит часть финансирования, которое оно предоставляет для программ общественного здравоохранения, до 70%, имея в виду, что оставшиеся 30% будут оплачивать муниципалитеты.

Ранее доля провинции в бюджете здравоохранения Торонто составляла 75%, при этом она еще покрывала полную стоимость некоторых программ.

«Новые сокращения означают, что на такие программы, как профилактика диабета, повышение безопасности пищевых продуктов и инициативы в сфере безопасности купания, профилактика инфекций, борьба с инфекционными заболеваниями и многое другое, которые ранее на 100% финансировались провинцией, теперь будет выделяться на 30% меньше провинциальных денег, - говорится в заявлении Кресси, опубликованном в пятницу. - Доказательства очевидны: сокращение общественного здравоохранения является и вредным, и финансово безответственным. Исследования показали, что каждый $1, вложенный в общественное здравоохранение, экономит системе здравоохранения $16 в будущем. И решение проблемы дефицита провинции путем перекладывания расходов на муниципалитеты вряд ли является разумным финансовым управлением».

Еще в апреле правительство Форда заявило о сокращениях, которые фактически означали, что до 50 % стоимости программ общественного здравоохранения должна была взять на себя городская администрация Торонто, но на фоне критики решение было пересмотрено.

Пересмотренный план, объявленный правительством Форда ранее в этом месяце, предусматривает лимит в 10% на увеличение расходов на здравоохранение, ложащихся на муниципалитеты в 2020 году, но в 2021 году этот лимит будет устранен.

В своем заявлении Кресси сказал, что Совет здравоохранения «будет рассматривать возможности для экономии средств, как всегда», но добавил, что он не готов «принять сокращения, которые негативно влияют на здоровье жителей Торонто».

В заявлении, опубликованном ранее в этом месяце, пресс-секретарь министра здравоохранения Кристин Эллиотт сказал, что новая формула финансирования была получена после консультаций с затрагиваемыми сторонами, включая представителей мэрии Торонто и Ассоциации местных учреждений общественного здравоохранения

«Пока администрация Торонто выполняет свои обязательства, никакого сокращения финансирования услуг и программ общественного здравоохранения быть не может», - сказал Трэвис Канн на данный момент.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet