ClickCease
На следующей неделе ТТС снимает с маршрутов последние старые трамваи
1:50 pm
, Thu, Aug 29, 2019
0
Вот и доехали до конечной последние двухсекционные трамваи Торонто (ну знаете, такие длинные, старые с гибкой черной штукой посередине?) и TTC отмечает это событие тем, что предоставит вам последний шанс прокатиться на них… бесплатно.

По словам члена городского совета Торонто и председателя TTC Джея Робинсона, в понедельник транспортная комиссия Торонто (ТКТ; ТТС) официально провожает на пенсию два последних ALRV (двухсекционное легкорельсовое транспортное средство, ДЛРТС).

Оба трамвая будут курсировать по Queen Street в понедельник, 2 сентября, с 14:00 до 17:00.

Один из трамваев будет двигаться в западном направлении, от депо Рассела на Greenwood Avenue до Bathurst Street, а второй стартует в районе Bathurst и Wolsely и присоединится к параду в День труда.

Последние из ДЛРТС уходят в отставку после более чем 30 лет службы. То же касается и их одновагонных собратьев CLRV.

Многим из тех, кто вырос бок о бок с этими классическими, вишнево-красными трамваями, будет грустно видеть, как они уходят. Это, пожалуй, знаменует конец эпохи.

Но, с другой стороны, списание этих старых трамваев сигнализирует о том, что у TTC наконец-то достаточно новых, более надежных аналогов для ввода в эксплуатацию.

Конечно, непросто было выколотить из вечно срывающего графики Bombardier новые транспортные средства Flexity Outlook, но без них невозможно будет сделать транспортную сеть Торонто более современной и более удобной.

ТТС сообщила, что последний из старых, «гнущихся» трамваев отправится в «последний путь» с кольца на Wolseley около 16:15 в понедельник 2 сентября. Он навсегда уйдет в недра депо Рассела около 17:00.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet