ClickCease
Либералы профинансируют борьбу с университетским секс-насилием
12:10 pm
, Thu, Aug 29, 2019
0
Либеральное правительство выделяет порядка $1,5 миллиона для помощи колледжам и университетам в борьбе с сексуальным насилием на территории их кампусов.

Мариам Монсеф, министр по делам женщин и гендерного равенства, заявила, что данная сумма предназначена для решения этой проблемы в учреждениях высшего и среднеспециального образования в течение двух лет.

Ранее в этом году Монсеф обратилась к Консультативному комитету с просьбой разработать национальные стандарты для привлечения университетов и колледжей к ответственности, когда речь заходит о борьбе с гендерным насилием.

Студенческие группы приветствовали эту инициативу, но заявили, что для реализации этих обещаний необходимо обеспечить их материально и контролировать.

На реализацию инициативы либеральное правительство, формируя федеральный бюджет 2018 года, выделило 5,5 миллиона долларов в течение пяти лет, но при этом «сделало строгое лицо».

В бюджете говорится, что начиная с этого года федеральное правительство рассмотрит вариант приостановки финансирования тех учреждений, которые не внедряют «самые передовые методы борьбы с сексуальным насилием на территории кампусов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet