ClickCease
Топ-10 иностранных фильмов на TIFF-2019, которые стоит посмотреть
6:29 pm
, Wed, Aug 28, 2019
0
Просмотр иностранных фильмов может дать ощущение погружения в другую страну и культуру. Возможность путешествовать, не выходя из дома. И международный кинематограф еще никогда не был так богат на стоящие картины.

Вот топ-10 зарубежных фильмов, которые нужно посмотреть на TIFF-2019:

Озеро диких гусей (The Wild Goose Lake)
Гангстерский триллер китайского режиссера Дяо Инань, на удивление не сумевший получить никаких наград на Каннах. Это фильм, который в равной мере смешивает экшн и политику, создавая стилистическую, дикую езду, которая служит “витриной” для лучшего современного кино.

Incitement
Исследование израильского режиссера Ярона Зильбермана событий, связанных с убийством Рабина, которое глубоко вникает в силы, которые помогли сформировать мировоззрение убийцы, основной целью которого было избавить мир от Миротворца.

Город кулаков (Knuckle City)
ЮАР производит иногда успешные киноленты, и боксерские фильмы часто захватывают правильное сочетание драмы и действия, где действия происходят за пределами ринга.

Деревня (The County)
Гримур Хаконарсон вернулся на TIFF и он один из самых долгожданных режиссеров. Эта история фермера, взявшего на себя мощный кооператив, выглядит еще одним сильным социальным заявлением этого замечательного режиссера.

Невидимая жизнь Эвридики (The Invisible Life of Euridice Gusmão)
Бразильский фильм повествует о двух сестрах, живущих непреднамеренно разделенными жизнями. Картина Карима Айнуза получила много поклонников после премьеры в Каннах, за нее он взял главный приз в разделе "Особый взгляд". Пусть это понравится вам так же, как и жюри!

(Свистуны) The Whistlers
Коррумпированный полицейский из Бухареста, без памяти влюбленный в роковую красавицу, связанную с преступным бизнесом, солнечный остров Гомера, где общаются языком свистов, нечистые на руку бизнесмены и бандиты. Корнелиу Порумбойю совладал с жанром медленного кино идеально, добавив нотки черной комедии и гангстерскую атмосферу.

О бесконечности (About Endlessness)
Еще один фильм Роя Андерссона, который может не понравиться обычному зрителю, но заслужит множество фанатов артхауса по всему миру, учитывая его любовь к философским намекам и абсурдные истории.

Первая любовь (First Love)
Такаси Миике возвращается со своим 103-м фильмом. Это история боксера со смертельным диагнозом и проститутки, которая из-за наркотической зависимости должна разным неприятным людям. Вас ждет хаос одной ночи в стиле Миике.

Red Penguins
Этот фильм на половину на русском, хотя на самом деле иностранным его назвать не совсем законно. Фантастическая документальная работа Гейба Польски: Красная Армия, годы перестройки, конец Холодной войны и начало правления Путина. Используя хоккей как путь в понимание глубокой политической жизни, этот фильм является абсолютным шедевром на TIFF.

Lina From Lima
Эта чилийская картина будет либо шедевром, либо катастрофой. Документалист Мария Пас Гонсалес выступила впервые в жанре фантастики с этим мюзиклом о мигрантском труде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet