ClickCease
Трюдо опережает своих политических конкурентов на данном этапе
11:15 am
, Tue, Sep 10, 2019
0
Недавний опрос общественного мнения выявил, что в общенациональном масштабе преимущество либералов по отношению к конкурирующим с ними консерваторами составляет всего лишь 3,5 %, но в Онтарио их лидерство оказалось значительным.

В минувшие выходные специалисты Mainstreet Research опросили 1876 канадцев и обнаружили, что 37,5% определившихся и симпатизирующих избирателей поддерживают либеральную партию во главе с Джастином Трюдо, тогда как консервативную партию Эндрю Шира выбрали 34%. Партия зеленых заняла третье место, получив поддержку 10,8% избирателей, НДП оказалась на четвертом (8,4%), а народная партия – пятое (4,6%). Нельзя не упомянуть популярность Квебекского блока в его родной провинции, где его представителям доверяют 15,5% избирателей.

В Онтарио либералы получили поддержку 45,3% определившихся или симпатизирующих избирателей по сравнению с 30,4% консерваторов, 10,1% зеленых и 7,5% НДП.

Либералы добились весьма неплохих результатов в Атлантической Канаде (49,1%) и Квебеке (40,3%). Консерваторы оказались успешны в Альберте (63%) и Прериях (50,8 %).

«Это плохая новость для Эндрю Шира и консерваторов, поскольку либералы преодолели 40-процентную отметку в Атлантической Канаде, Квебеке и Онтарио, - сказал Президент и генеральный директор Mainstreet Research Кито Магги (Quito Maggi) в пресс-релизе. - Если бы выборы состоялись сегодня, либералы без труда получили бы большинство. Утешение для других партий заключается в том, что сегодня выборы не состоятся и что у них будет время на то, чтобы урвать кусок лидерства либералов».

И хотя опрос Mainstreet Research показал, что в преддверии официального начала федеральной избирательной кампании либералы лидируют, но он обнаружил, что для Консервативной партии Эндрю Шира есть некоторые перспективы.

В общей сложности 11,1% всех респондентов заявили, что они пока не определились.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet