ClickCease
Беспилотный общественный транспорт появится на улицах Торонто совсем скоро
7:25 pm
, Mon, Sep 9, 2019
0
Автоматический беспилотный общественный транспорт появится на улицах восточной части Торонто уже к концу 2020 года. Такой пилотный проект анонсировал сегодня мэр города Джон Тори.

Пилотный проект реализуют совместно Metrolinx и TTC (Транспортная комиссия Торонто). Планируется, что пассажиры смогут добраться на таком транспорте от района West Rouge в Скарборо до станции GO Rouge Hill.

"Торонто растет беспрецедентными темпами, и с этим ростом мы должны сосредоточиться на городском транспорте”, – сказал Тори. "Пилотный проект для автоматизированного транспорта поможет жителям получить доступ к другим вариантам перевозок в городе и побудить больше людей использовать нашу транспортную систему”, – добавил он.

Беспилотный транспорт будет вмещать от 8 до 12 пассажиров. Он спроектирован специально для движения на низкой скорости по незагруженным дорогам. В таком автомобиле не нужен водитель, но “наблюдатель” обязательно будет присутствовать во время всех поездок.

В Монреале еще прошлой весной начали тестировать маленькие беспилотные электро-автобусы. В основном они используются в Олимпийском парке для перевозки туристов.

По предварительным подсчетам, пилотный проект обойдется в $1,2 млн и продлится он 6 до 12 месяцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet