ClickCease
Дан старт «агрессивной» кампании профсоюзов против действий правительства Онтарио
2:19 pm
, Mon, Sep 9, 2019
0
Профсоюзы Онтарио начинают «агрессивную, многолетнюю» кампанию в отношении прогрессивно-консервативного правительства и предупреждают о негативных последствиях будущих сокращений бюджета для служб.

В понедельник на пресс-конференции Канадский Союз государственных служащих (КСГС, CUPE) заявил о начале кампании «Communities Not Cuts», целью которой является координация протестных усилий в отношении правительства премьера Дага Форда.

«Задача состоит в том, чтобы продолжать сопротивляться этой политике, создать обратное давление, чтобы обратить вспять эту атаку», - говорит Фред Хан, президент CUPE Ontario.


Хотя апрельский бюджет правительства Форда показал увеличение расходов на 4 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим либеральным правительством, прогрессивные консерваторы решили применить агрессивный подход к сокращению дефицита в размере 15 миллиардов долларов.

Это привело к сокращению финансирования на миллионы долларов по всем направлениям, затрагивая почти все министерства социальных служб, окружающей среды и финансов.

Несмотря на то, что бюджеты здравоохранения и образования увеличились в 2019 году, политические оппоненты утверждают, что такие меры, как увеличение наполняемости классов и объединение учреждений здравоохранения, привели к сокращению расходов.

В мае глава счетной палаты Онтарио заявил, что правительству придется изыскать способы сокращения расходов для экономии средств на 6 миллиардов долларов, чтобы, как было обещано, сбалансировать бюджет в 2023 году.

Хан заявил, что перспектива дальнейшего сокращения бюджета будет побуждать членов профсоюзов к действию, но он не смог прокомментировать, на что, кроме проведения протестов с транспарантами в руках возле законодательного собрания, они готовы пойти.

«Я ничего не исключаю, - сказал Хан журналистам. - Слишком многое поставлено на карту, чтобы сказать, что мы не будем делать, что бы там ни было, чтобы защитить наши рабочие места».

CUPE Ontario представляет 270000 работников здравоохранения, муниципальных служб, школьных советов, социальных служб и университетов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet