ClickCease
Сколько травы и кокаина употребляется в Торонто в сравнении с другими городами
7:03 pm
, Tue, Aug 27, 2019
0
Галифакс любит каннабис, Эдмонтон предпочитает метамфетамин, а жители Ванкувера увлечены морфином (и кокаином, и еще метамфетамином).

К этому ученые федерального правительства пришли благодаря 12-месячному пилотному исследованию, которое проверяло муниципальные образцы сточных вод в пяти крупных канадских городах на наличие следов по крайней мере дюжины различных наркотиков.

"Точные показатели общего потребления каннабиса в обществе и злоупотребления наркотиками трудно получить", – заявило Статистическое управление Канады, отмечая, что стигматизация и страх перед юридическими штрафами затрудняют оценку фактического потребления наркотиков только на основе опросов.

Для проведения пилотного проекта — крупнейшего в своем роде в Северной Америке на сегодняшний день — ученые собрали и измерили уровни специфических химических веществ, выделяемых с человеческими фекалиями и мочой, обнаруженных в общественных канализационных системах.

Пробы отбирались каждые 30 минут в течение семи дней подряд каждый месяц в период с марта 2018 года по февраль 2019 года из 14 очистных сооружений, которые в совокупности обслуживают более 20% населения Канады.

Ученые обнаружили широкие различия между типами наркотиков, потребляемых чаще всего в разных городских центрах, а также сезонные различия в употреблении таких наркотиков, как каннабис и кокаин.

Торонто является одним из более умеренных городов с точки зрения потребления наркотиков на душу населения, хотя на основе текущего населения города (2,8 миллиона, по данным Статистического управления Канады) объемы почти всех видов наркотиков по-прежнему высоки.

В Галифаксе употребление каннабиса максимальное – с верхним пределом 1,297 граммов на миллион человек каждую неделю. В Торонто – 445 граммов.

Потребление каннабиса в районе Большого Ванкувера пропорционально ниже, чем в Монреале и Галифаксе. Но зато в Ванкувере больше всего употребляют кокаина на душу населения.

Использование наркотиков имеет тенденцию к всплеску в рождественский период и в течение летних месяцев.

Было установлено, что в Эдмонтоне и Ванкувере содержание метамфетамина на душу населения почти в четыре раза выше, чем в Монреале и Торонто.

Общее потребление каннабиса во всех пяти городах за 12-месячный период было оценено в 84 тонны. Общее потребление метамфетамина на всех испытательных площадках оценивалось в 310 кг, а кокаина примерно в 370 кг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet