ClickCease
Новые учителя в Онтарио должны сдавать тест из-за плохих оценок учеников
12:51 pm
, Tue, Aug 27, 2019
0
Даг Форд считает, что причиной низких оценок по математике у учащихся Онтарио может быть тот факт, что сами учителя плохо в ней разбираются. Журналисты Globe and Mail получили подробную информацию о новых тестах EQAO для учителей Онтарио, и, как оказалось, они в основном касаются математических знаний, при этом собственно преподавание уходит на второй план. Онтарио – первая провинция, которая решила поэкспериментировать.

Управление по качеству и контролю в образовании (УККО; EQAO) разработает новый тест для студентов пединститутов, желающих занять преподавательские должности в начальных и средних школах Онтарио.

Тест будет состоять из двух разделов. Около 70% теста охватывает начальную математику, такие темы как дроби и проценты. Остальные 30% посвящены методике обучения, которую они используют в классе. Учителям нужно будет набрать 70% или выше в каждом разделе, чтобы сдать экзамен.

Новые тесты на профпригодность находятся в разработке, по крайней мере, несколько месяцев, а Форд говорит о слабых знаниях школьников Онтарио по математике уже более года.

Шестиклассники Онтарио имеют самые низкие баллы по математике в стране на данный момент. В среду УККО опубликует очередные результаты тестирования учащихся по чтению, письму и математике.

«Учителя должны реагировать на создавшуюся ситуацию. У наших шестых классов самые низкие оценки по математике во всей стране. Наша система не работает – нам нужно ее починить», - сказал Форд журналистам Global News в апреле.

Когда его спросили, считает ли он, что это может привести к забастовке, он сказал: «Они бастовали при Майке Харрисе, они бастовали при Далтоне Мак-Гинти, Кэтлин Уинн...они бастуют при любом правительстве».

Правительство Форда увеличит бюджет на 700 миллионов долларов, заявив, что ни один учитель не лишится работы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet