ClickCease
Учителя устроили самую массовую акцию протеста за последние 20 лет
3:03 pm
, Fri, Feb 21, 2020
0
Если вы планируете сегодня совершить приятную неторопливую прогулку по Queen's Park, учтите, что тишиной насладиться не получится. Тридцать тысяч учителей государственных школ сегодня участвуют в акции протеста перед Законодательным собранием в знак неприятия программы урезания финансирования в сфере образования, проводимой правительством Форда. На месте проведения демонстрации дежурят сотрудники полиции с целью обеспечить соблюдение правопорядка.

По данным газеты Toronto Sun, в связи с проведением демонстрации закрыты все школы Онтарио.

В пятницу утром по Queen's Park маршем шли толпы учителей, держа плакаты и выкрикивая лозунги в знак протеста против сокращения правительством Форда расходов на образование.

У большинства протестующих были красные шапки, и тысячи слаженно двигались строем.

Полиция Торонто перекрыла несколько улиц рядом с Queen's Park, от Bloor до College.

По данным CTV, массовый протест стал первым за последние 20 лет случаем, когда все четыре профсоюза учителей решили провести забастовку в один и тот же день.

В тот момент, когда профсоюзные лидеры произносили речи, для усиления эффекта включали «We're Not Going Take It» от Twisted Sister и «Take The Power Back» от Rage Against The Machine, которые протестующие выбрали в качестве гимнов своей акции.

«Вот мой вызов, Даг Форд, Стивен Лечче: выходите сегодня из этого здания и поговорите с 30000 человек», - сказал Сэм Хаммонд, президент Федерации учителей начальных классов Онтарио.

«Если вы думаете, что мы вчетвером организуем то, что происходит здесь сегодня, идите сюда и поговорите с ними, и они точно расскажут вам, что происходит», - добавил он.

За последние месяцы в парке проходили и другие акции протеста против сокращения финансирования образовательной сферы, предпринимаемого правительством Форда.

Так в октябре группа протестующих с гигантской скульптурой Дага Форда устроила в Queen's Park демонстрацию.

Другие демонстранты были одеты в костюмы 1950-х годов, пытаясь продемонстрировать, насколько далеко во времени отбросили Онтарио изменения в отношении школьного образования и детских садов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet