ClickCease
Тори намерен встретиться со строительным руководством для решения проблемы участившихся ДТП
10:26 am
, Wed, Sep 18, 2019
0
Мэр Джон Тори объявил о планах встретиться с представителями строительной отрасли на фоне нескольких недавних ДТП с участием самосвалов, в том числе вчерашнее, когда пассажир выходил из трамвая.

Тори сообщил, что встреча состоится в следующую среду. По его словам, он надеется, что это приведет к «усилению подготовки или повышению мер безопасности», что поможет сократить количество несчастных случаев с участием строительных машин.

«Становится очевидным, если взглянуть на статистику за этот год, что эта проблема требует особых решений, - сказал он журналистам во вторник днем. - Помимо того, что мы можем сделать, есть аспекты, в которых придется подключатся им, так как они отвечают за людей, управляющих грузовиками и занятых в строительстве. Я надеюсь, что это будет продуктивная встреча, и я смогу добиться того, чтобы они согласились на определенные шаги, будь то повышение уровня подготовки или усиление мер безопасности, чтобы мы смогли остановить эту трагическую череду происшествий в нашем городе».

Во вторник утром в районе Bathurst Street и Ulster Street самосвалом была сбита женщина, выходившая из трамвая.

Очевидцы рассказали, что водитель трамвая безуспешно сигналил приближающемуся самосвалу, пытаясь его остановить.

Женщина избежала серьезных травм, но другим не так повезло.

Ранее в этом месяце погибла 54-летняя жительница Торонто под колесами цементовоза, выезжавшего с Erskine Avenue на Yonge Street.

После этого ДТП советники Майк Колл, Джей Робинсон и Джош Мэтлоу призвали к приостановке строительных проектов в этом районе до реализации плана обеспечения безопасности дорожного движения.

Во вторник Тори сказал, что администрация планомерно работает над перепроектированием схем перекрестков и снижением скоростного режима на некоторых участках дороги в рамках кампании Vision Zero, направленной на обеспечение безопасности пешеходов, но затем добавил, что «несомненно» нужно сделать гораздо больше.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet