ClickCease
Полиция Торонто проведет кампанию безопасности дорожного движения
5:00 pm
, Mon, Jul 13, 2020
0
Полиция Торонто начала недельную кампанию безопасности дорожного движения, ориентированную на велосипедистов, основными компонентами которой станут привлечение общественности, информирование и контроль.

Поскольку все больше горожан ездят на велосипеде, чему немало способствует городская программа ActiveTO, полиция напоминает водителям, чтобы они были бдительны и помнили, что на дорогах много велосипедистов.

В течение всей этой недели полиция будет проводить мероприятия по обеспечению соблюдения правил дорожного движения и информированию о причинах, приводящих к гибели или травмированию велосипедистов и других уязвимых участников движения.

В прошлом году, по данным полиции, на улицах Торонто погибли в общей сложности 64 человека. Из них 73% были уязвимыми участниками дорожного движения, в том числе один велосипедист.

«Большая четверка» нарушений водителем автомобиля ПДД, приводящая к травмам уязвимых участников дорожного движения, включает: превышение скорости, агрессивное вождение, невнимательное вождение и вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В рамках кампании полицейские также напомнят автовладельцам об опасности «дверных происшествий», когда велосипедист въезжает в неожиданно открытую дверцу автомобиля, будут работать с полицейским реестром велосипедов и другими способами борьбы с кражами велосипедов.

Полиция просит распространять информацию об этой кампании в социальных сетях, используя хэштег #CyclingCampaignTO.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet