ClickCease
Форда критикуют за участие в церемонии открытия нового университета
12:11 pm
, Wed, Sep 18, 2019
0
Мало Даг Форд давал своим критикам поводов для гневных пересудов, в том числе и недавним сокращением финансирования государственного образования, но вот он опять подлил масла в огонь.

В воскресенье премьер посетил церемонию перерезания ленточки и открытия нового частного католического университета Америки в Воне, и многих это возмущает.

Niagara University имеет свой главный кампус в Льюистоне, и предлагает своим студентам бакалавриат или магистратуру в области образования, при этом оба диплома признаны педагогическим институтом Онтарио.

Как ни странно, ВУЗ открылся еще в январе, поэтому многие задаются вопросом, почему перерезание ленты состоялось только сейчас.

Но дело даже не в этом… многие уверены, что последнее, что нужно Онтарио, – это частный американский университет, в тот момент, когда провинция совсем недавно объявила о сокращении финансирования государственного образования, что привело к тому, что Региональный школьный совет Торонто (TDSB) вынужден был сократить 109 штатных преподавательских должностей.

И нужно еще напомнить о серьезном урезании программы поддержки студентов (OSAP).

Кроме того, новый институт находится в округе King—Vaughan, который представляет в законодательном собрании министр образования Стивен Лечче.

Стефани Дональдсон, член TDSB, написала в твиттере о присутствии премьера и министра на церемонии, сказав, что «у их приоритетов потерян вектор».

«Разве должен наш министр образования поддерживать американский педагогический институт, когда в рамках 2-летних программ наши ВУЗы готовят квалифицированных, первоклассных молодых учителей, а получить работу им становится все сложнее? Частично в этом виновато количество американских институтов», - написал еще один пользователь Twitter.

«Частный американский университет получает поддержку от ПК партии Онтарио Дага Форда, но они резко сокращают финансирование институтов и университетов Онтарио, сокращают OSAP и гранты, лимитируют бесплатное обучение для студентов с низким доходом и снимают финансирование трех новых университетов GTA», - добавил следующий.

В ответ на многочисленные критические замечания представитель Niagara University написал в Твиттере, что они не получают никаких оперативных грантов или государственного финансирования в Онтарио.

Тем не менее, многие канадцы заявляют, что это еще раз демонстрирует сколь мало заботит премьера государственная система образования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet