ClickCease
Жителей Торонто предупреждают о похолодании, при ветре до -30С
1:13 pm
, Fri, Feb 14, 2020
0
Гидрометцентр Канады сообщил, что сегодня утром в Торонто очень холодно, а при ветре температура опустится примерно до -30С.

Это даже еще холоднее, чем предсказывали метеорологи, говоря о погоде в пятницу, и, несомненно, самый холодный день в Торонто этой зимой.

«Сегодня утром температура с учетом ветро-холодового индекса опустится до -30», - говорится в предупреждении о резком похолодании, опубликованном Гидрометцентром Канады рано утром в пятницу.

«На экстренный случай положите в автомобиль дополнительные вещи, такие как одеяла и провода для запуска двигателя от внешнего источника... Если вы мерзнете, выходя на улицу, учтите, что и вашей собаке тоже холодно».

Федеральная метеослужба заявила, что такие предупреждения публикуются в случае, «когда очень низкая температура или холодный ветер создают угрозы здоровью, такие как обморожение и переохлаждение».

К счастью, температура, как ожидается, будет стабильно повышаться в течение дня и дойдет до максимума -8°C сегодня днем (-11°C с холодным ветром).

Правда, ночью столбик термометра снова упадет и при ветре температура расположится в районе -25°C, так что в это время будет опасно прогуливаться еще и в силу погодных условий.

Сидите по возможности дома, жители Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet