ClickCease
Тори призвали правительство возместить убытки молочным хозяйствам
1:49 pm
, Fri, Feb 28, 2020
0
Консервативная оппозиция заявила, что правительство должно выплатить компенсацию владельцам молочных ферм в течение 90 дней после узаконивания нового североамериканского соглашения о торговле, объясняя это тем, что в результате пересмотра континентального торгового договора данный сектор оказался в числе наиболее проигравших.

Рекомендация содержится в письме вице-премьеру Христе Фриланд от депутатов-консерваторов.

Молочная промышленность была одним из самых спорных секторов, обсуждавшихся во время ожесточенного пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле, которое президент США Дональд Трамп навязал Канаде и Мексике в 2017 году.

Этот сектор также имеет важные внутриполитические соображения во всех торговых переговорах, и Канада и США не являются исключением.

Трамп поносил канадских фермеров за то, что они лишили американских фермеров работы, прибегнув, как он сказал, к нечестным канадским методам. Трамп пообещал бороться за американских фермеров, а то, как он справился с этой задачей, повлияет на его шансы на переизбрание, особенно в ключевых штатах Среднего Запада, таких как Висконсин.

Квебек и Онтарио – две наиболее богатые голосами провинции Канады – являются основными территориями молочных хозяйств страны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet