ClickCease
Четвертый случай коронавируса в Онтарио подтвержден
5:11 pm
, Mon, Feb 24, 2020
0
Министерство здравоохранения Онтарио подтвердило новый случай заболевания COVID-19, вызванного новым коронавирусом, который стал четвертым случаем в провинции с начала глобальной вспышки в конце прошлого года.

Доктор Дэвид Уильямс, главный медицинский работник Онтарио, доктор Барбара Яффе, заместитель главного медицинского работника Онтарио, и доктор Эйлин де Вилла, медицинский работник Торонто, выступили перед СМИ после появившегося в выходные сообщения о новом предполагаемом случае заражения.

Де Вилла сказала во время пресс-конференции, что женщина в возрасте 20 лет прибыла в Канаду из Китая в пятницу и попала в больницу North York General Hospital в Торонто с кашлем. В январе она побывала в эпицентре вируса.

"Об этом путешествии в Китай мы знаем, что оно включало некоторые поездки в провинцию Хубэй и в Ухань в частности", – сказала Де Вилла, имея в виду китайскую провинцию и город, где вирус впервые появился в конце прошлого года.

Де Вилла сообщила, что женщина была протестирована на новый вирус и была отправлена домой для самоизоляции, потому что ее симптомы "разрешались", и она "довольно хорошо справлялась".

Официальные лица заявили, что местные тесты женщины дали положительный результат на вирус в воскресенье. Образец также был отправлен в Национальную микробиологическую лабораторию в Виннипеге и дал положительный результат.

Чиновники заявили, что провинция координирует свои действия с местными подразделениями здравоохранения, чтобы обеспечить наблюдение за пассажирами, которые сидели рядом с женщиной в самолете.

Это четвертый случай в провинции и третий в Торонто. Но на данный момент эта женщина является единственной больной.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet