ClickCease
Жителей Торонто уведомили о резком похолодании
2:06 pm
, Wed, Jan 29, 2020
0
Продолжительный период не по сезону мягкой погоды в Торонто закончился, и в среду в город пришло похолодание.

Главврач города выпустил предупреждение о резком понижении температуры в Торонто, где сегодня утром прогнозировалось до -12 при ветре.

Гидрометцентр Канады сообщил, что по прогнозу температура к вечеру упадет до -12, но с учетом влажности и ветра будет ощущаться в районе -18.

Предупреждения о резком похолодании обычно делаются при дневном прогнозе температуры в пределах -15°C или холоднее, или при ветро-холодовом индексе в районе -20°C.

Городская служба также сообщила, что и другие факторы, связанные с погодой, также могут быть учтены при принятии решения о том, следует ли публиковать предупреждение об экстремальном холоде.

В дополнение к круглосуточным рекреационным пунктам, действующим на постоянной основе по всему Торонто, сегодня в 7 вечера в Metro Hall откроется центр обогрева, который будет функционировать до полудня в день прекращения действия предупреждения.

На время действия предупреждения городская администрация также обеспечит работу дополнительных пунктов помощи в ночное время.

Глава городского здравоохранения призывает горожан следить, чтобы родственники, друзья и соседи со слабым здоровьем не находились долго вне помещения.

Наибольшему риску заболеваний, связанных с холодом, подвержены бездомные, люди, работающие на открытом воздухе, пожилые люди, младенцы и лица, уже страдающие заболеваниями сердца и органов дыхания.

Жителям города рекомендуется надевать несколько слоев одежды, оставаться сухими, пить теплые и горячие напитки и ограничивать время, проводимое на открытом воздухе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet