ClickCease
Сейчас миллениалы покупают больше домов в Торонто чем обычно
7:01 pm
, Wed, Aug 21, 2019
0
В долгосрочной перспективе для молодых жителей Торонто на рынке недвижимости все кажется вполне себе безоблачным. Период стоимости жилья без наценки, как сообщается, привел к недавнему всплеску продаж (впервые) отдельно стоящих домов.

Продажи отдельных домов выросли на 23% этим летом по всему Большому Торонто. Причем большинство этих покупок совершили те, кто впервые приобретает жилье.

"С точки зрения наших клиентов, их мышление не связано напрямую с ценами на жилье, поэтому они смотрят на дома вместо кондоминиумов", – утверждают в одном из агентств недвижимости Fivewalls.

Влияет и тот факт, что миллениалы стареют. По большинству профессиональных определений, это поколение включает всех, кто родился между 1980 и 2000 годами. А это означает, что старшим миллениалам сейчас 40.

Итого их зарплата, покупательская способность и потребности к этому возрасту приводят к тому, что они могут (и хотят) себе позволить отдельные или двухквартирные дома.

К тому же, за это лето по Торонто в принципе выросли продажи недвижимости, а вместе с тем и цены, которые были более двух лет в состоянии заморозки, начали расти, чем спровоцировали людей задуматься о срочной покупке жилья, пока стоимость еще подъемная.

Отмечается, что несмотря на все это, миллениалы младше 35 лет не могут себе позволить ни дом, ни кондо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet