ClickCease
Некоторые школы Канады разрешат ученикам прогулять в связи с экологической манифестацией
2:20 pm
, Wed, Sep 18, 2019
0
Начиная с этой пятницы, учащиеся Канады, как ожидается, примут участие в мероприятиях, организованных в рамках кампании по борьбе с климатическими изменениями, и некоторые школьные советы склонны разрешать, и даже поощрять, им пропустить занятия по этой причине.

Университет Британской Колумбии, Региональный школьный совет Торонто и Монреальский колледж Доусона (Montreal's Dawson College) входят в число организаций, официально принимающих меры по поддержке учащихся, которые планируют выйти на митинг в рамках глобального призыва к действию.

Митинги, получившие название Global Climate Strike, приурочены к Саммиту Организации Объединенных Наций по климату в Нью-Йорке на следующей неделе.

Движение частично вдохновлено шведским подростком Гретой Тунберг (Greta Thunberg), которая устраивала еженедельные демонстрации в течение прошлого года под хэштегом FridaysForFuture, призывая мировых лидеров активизировать усилия по борьбе с изменением климата.

В списке на сайте fridaysforfuture.org перечислено более 100 климатических манифестаций, запланированных к проведению в Канаде, включая мероприятия во всех 10 провинциях и на двух территориях.

Тунберг объявила в Facebook на прошлой неделе, что в следующую пятницу, 27 сентября, она приедет в Монреаль для участия в марше.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet