ClickCease
Католические школы Онтарио закрыты из-за забастовки учителей
1:48 pm
, Tue, Jan 21, 2020
0
Во вторник были закрыты все католические школы Онтарио, а также средние и начальные школы нескольких государственных школьных советов, так как учителя, представляющие три из четырех главных педпрофсоюзов провели однодневную забастовку.

Эти профсоюзы, а также профсоюз, представляющий учителей французских школ, заявили, что разочарованы отсутствием прогресса в переговорах с провинциальным правительством о заключении контрактов.

«Мы пришли сегодня сюда, потому что считаем, что нам нужно решительно заявить о сокращении правительством финансирования образования, ведущего к регрессу, о негативном влиянии, которое это оказывает на учащихся и их учебу», - сказала Лиз Стюарт, президент Ассоциации учителей английских католических школ Онтарио (OECTA).

«Это тяжелое решение, но ведь мы думаем не только о сегодняшнем, завтрашнем дне или о следующем полугодии, мы думаем о будущем».

Учителя говорят, что увеличение размера классов и введение обязательных курсов электронного обучения являются одними из главных препятствий, но министр образования Стивен Лечче уверен, что главным препятствием является зарплата.

Федерация учителей средних школ Онтарио проводит забастовку в нескольких советах, включая самый крупный – школьный совет Торонто, который на настоящий момент пережил уже три однодневные забастовки. Федерация учителей начальных классов Онтарио всю неделю проводит поочередные забастовки в различных советах по всей провинции.

Давление на правительство может временно ослабнуть по окончании этой недели. Хотя учителя средних школ проводят еженедельные забастовки, они заявили, что на следующей неделе во время экзаменов их не будет, OECTA также пообещала временно прекратить акции протеста.

Стюарт сказала, что она надеется, что правительство вернется к переговорам с обязательством «поддерживать и улучшать нашу финансируемую государством систему образования».

«Мы отступим и подумаем о том, как нам лучше действовать дальше, что лучше для наших членов и учащихся, чьи интересы они отстаивают, и мы примем эти решения в течение следующих нескольких дней», - сказал Стюарт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet