ClickCease
Индейцы, вынужденные переехать из-за плохой воды, просят федеральной помощи
2:22 pm
, Wed, Sep 18, 2019
0
Первые жители Канады с северо-западной части Онтарио были вынужденно эвакуированы из-за плохого качества воды. Сейчас они просят федеральное правительство о помощи.

Индейцы Нескантага, живущие в 270 км к северу от Тандер-Бей, Онтарио, находились под наблюдением из-за плохой воды на протяжении последних 25 лет, однако произошло резкое ухудшение качества воды буквально за выходные после того, как очистительный насос вышел из строя.

Сообщается, что коренные жители попросили помощи у федерального правительства в эвакуации. Однако изначально федеральное правительство им отказало, сославшись на то, что насос будет быстро починен, местный вождь предпочел эвакуировать население в 250 человек.

По его словам, плохая вода опасна для здоровья. Поэтому Великий Вождь Алвин Фиддлер просит и провинциальное правительство, и федеральное помочь покрыть стоимость переезда людей.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что он очень озабочен ситуацией, но ничего конкретного не сказал, когда его спросили об этом случае во время предвыборной кампании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet