ClickCease
В Лондоне зарегистрирован случай заболевания, вызванного вейпингом
1:41 pm
, Wed, Sep 18, 2019
0
В среду представители местного департамента здравоохранения сообщили, что у подростка из Лондона была диагностирована тяжелая форма респираторного заболевания, являющегося результатом вейпинга.

Представитель Департамента здравоохранения региона Middlesex-London не предоставил дополнительных подробностей по данному факту, который считается первым официально подтвержденным случаем в Канаде, но сообщил, что дополнительная информация будет опубликована на пресс-конференции в 2 часа дня.

Министерство здравоохранения Канады недавно выпустило обращение к курильщикам электронных сигарет следить за такими симптомами, как кашель, одышка и боль в груди. В нем также говорится, что медицинские работники должны уточнять у пациентов, пользуются ли они электронными сигаретами, и нет ли у них симптомов респираторных заболеваний.

Органы здравоохранения Соединенных Штатов выясняют причины странного роста числа дыхательных заболеваний, связанных с вейпингом в последние месяцы. Они выявили 380 подтвержденных и вероятных случаев заболевания в 36 штатах и на одной территории, включая по меньшей мере шесть случаев смерти.

Новости о Лондонском случае появились всего через несколько часов после того, как министр здравоохранения провинции распорядилась, чтобы все государственные больницы сообщали о связанных с вейпингом случаях легочных заболеваний.

Кристин Эллиотт сообщила, что ее все больше беспокоят возможные последствия вейпинга для здоровья, особенно среди молодежи, но в провинции не собирается статистика, чтобы понять всю серьезность этой проблемы.

Эллиотт заявила, что данные будут иметь решающее значение, поскольку правительство обсуждает проблему с экспертами, определяя пути решения в отношении потенциальной угрозы вейпинга.

Альберта также начала законодательно требовать от медицинских работников этой провинции сообщать о предполагаемых случаях заболевания в соответствии с их законом «О здравоохранении».

Министерство Здравоохранения Британской Колумбии заявило на прошлой неделе, что они готовятся реализовать ряд профилактических мер в рамках борьбы с этой проблемой, включая образовательные и просветительские программы в рамках стратегии по сокращению в провинции числа молодых людей, практикующих вейпинг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet