ClickCease
Учителя католических школ Онтарио заявили о продолжении забастовок на следующей неделе
2:31 pm
, Tue, Feb 18, 2020
0
На следующей неделе учителя католических школ продолжат ротационные забастовки по всей провинции Онтарио после масштабной акции протеста в пятницу, в которой примут участие члены всех четырех основных профсоюзов образования.

Ассоциация учителей английских католических школ Онтарио (OECTA) заявила об усилении протестного движения во вторник утром.

«Если соглашение не будет достигнуто, члены профсоюза будут участвовать в полном прекращении оказания услуг начиная с 24 февраля», - говорится в пресс-релизе профсоюза.

На территории Большого Торонто забастовки коснутся учащихся католического окружного школьного совета Торонто в понедельник, католического окружного школьного совета Дюрхема во вторник, католического окружного школьного совета Дафферин-Пил в четверг и Йоркского католического окружного школьного совета и католического школьного совета округа Гамильтон-Вентворт в пятницу.

Эти стачки последуют за всеобщей однодневной забастовкой в пятницу, в которой примут участие 200000 учителей государственных школ Онтарио и работников образования.

Четыре основных профсоюза работников образования уже несколько недель проводят однодневные забастовки, но пятничная забастовка запланирована в связи с тем фактом, что переговоры с правительством провинции пока не привели к какому-либо значительному прогрессу в выполнении основных требований, выдвинутых профсоюзными лидерами.

Лиз Стюарт, президент OECTA, сказала, что «учителя и работники образования по всей провинции едины, и общественность поддерживает нас».

«Все говорят, что мы не поддерживаем разрушительную программу правительства Форда в отношении финансируемого государством образования, и все знают, что решение заключается в том, чтобы правительство отступило от своих безрассудных сокращений и выступило с реальным планом достижения справедливой договоренности».

«Но правительство все равно не слушает. Все, что мы можем сделать, – это продолжать демонстрировать нашу решимость и солидарность».

В заявлении, опубликованном во вторник утром, министр образования Онтарио Стивен Лечче заявил, что его целью «всегда было достижение договоренностей с партнерами по образованию".

«Ученики должны быть в классе, - сказал он. - Правительство продемонстрировало приверженность достижению соглашения, подтвердив наше обязательство поддерживать детские сады полного дня, финансировать программы в отношении детей с особыми образовательными потребностями и не слишком увеличивать наполняемость классов».

Последние забастовки членов OECTA проходили 21 января и 4 февраля. Кроме того, профсоюз заявил, что они не выполняют некоторых требуемых администрацией задач с 13 января.

В пресс-релизе говорится, что член провинциальной переговорной группы OECTA встретится в среду с представителями правительства и Ассоциации попечителей католических школ Онтарио «для продолжения переговоров».

Лечче сказал, что «доволен» тем, что посредник призвал все стороны вернуться за стол переговоров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet