ClickCease
Вооруженные силы придут на помощь Ньюфаундленду
8:35 am
, Sun, Jan 19, 2020
0
Федеральное правительство распорядилось о переброске отрядов Вооруженных сил, чтобы помочь Ньюфаундленду и Лабрадору справиться с последствиями чудовищной снежной бури, которая парализовала жизнь восточных районов провинции, завалив их рекордным количеством снега.

Премьер Дуайт Болл обратился за помощью к Оттаве в субботу, и министр природных ресурсов Симус О'Риган (Seamus O'Regan) заверил, что федеральное правительство задействует все имеющиеся ресурсы для помощи Сент-Джонсу. Никакой дополнительной информации на тот момент не было, кроме заявления О'Ригана, что основным приоритетом будет обеспечение доступа к главной больнице города.

Тем временем в воскресенье утром возобновились поиски человека, пропавшего во время урагана. Представитель КККП в Бэй-Робертс (Bay Roberts) сообщил, что 26-летний Джошуа Уолл исчез после того, как покинул свой дом в Roaches Line, примерно в 70 километрах к западу от Сент-Джонса, чтобы отправиться навестить своего друга в соседнем Мэрисвейле (Marysvale).

В пятницу в Сент-Джонсе и нескольких близлежащих населенных пунктах было объявлено чрезвычайное положение, которое действует и в настоящий момент, в связи с чем была прекращена работа большинства предприятий, а автотранспорту запрещен выезд на дороги, где работают снегоуборочные машины, экскаваторы и роторные снегоочистители.

Ремонтные бригады Newfoundland Power продолжали работать всю ночь, чтобы восстановить электроснабжение в домах примерно 3500 потребителей, а Международный аэропорт Сент-Джонса в субботу проинформировал, что авиасообщение будет восстановлено не ранее воскресенья.

В добавок ко всему, Гидрометцентр сообщил, что в ночь с воскресенья на понедельник в Сент-Джонсе прогнозируются обильные осадки в виде снега, ожидается, что к утру понедельника слой снега составит по меньшей мере 15 сантиметров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet