ClickCease
11 подозреваемым предъявлены обвинения в наркотрафике
8:18 pm
, Fri, Jul 26, 2019
0
Тайная операция под руководством членов отряда RCMP в Китченере привела к аресту 11 человек, в том числе двух сотрудников Sunwing Airlines, обвиняемых в импорте кокаина через Международный аэропорт Пирсон.

Эта операция стала кульминацией серии рейдов в Гамильтоне, Торонто, Брантфорде, Китченере и Дюрхэме на прошлой неделе.

В результате тех рейдов было изъято 10 килограммов фентанила, 1,3 килограмма героина, один килограмм метамфетамина и 30 килограммов каннабиса, а также меньшее количество карфентанила и кокаина. Примерная стоимость всего этого по уличным ценам равна $10 млн.

Всего было арестовано 11 человек, включая двух сотрудников авиалинии Sunwing, которые занимались импортом кокаина через Международный аэропорт Торонто Пирсон.

По данным полиции, хотя обвинения, выдвинутые против сотрудников авиалинии, касаются импорта кокаина из Ямайки, следователи считают, что они также были вовлечены в “несколько текущих заговоров с участием в основном стран Карибского бассейна”. Какие должности занимали сотрудники авиакомпании – не сообщается.

В самой авиалинии подтвердили, что в период расследования компания тесно сотрудничала с RCMP, однако больше никакой информации о деле разглашать не может.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet