ClickCease
Жители Торонто отключают оповещения Amber Alert после случая в Брантфорде
11:18 am
, Thu, Jul 25, 2019
0
Двухлетняя девочка невредима, ее отец арестован полицией в связи с предполагаемой попыткой похищения, которая стала причиной включения сигнала Amber Alert около 3 часов ночи в Торонто и окрестностях.

Сегодня глубокой ночью полиция Брантфорда объявила тревогу после того, как к ним поступила информация, что 37-летний мужчина и с ним две женщины выехали на автомобиле из города, забрав с собой маленького ребенка.

Тревога была отменена около 4: 15 утра после того, как девочка и ее отец были обнаружены в жилом строении в соседнем Гамильтоне. Отец, который отдал ребенка целым и невредимым после примерно часа переговоров с полицией, был задержан на месте.

Трое других взрослых были арестованы «в связи с этим делом» на остановке общественного транспорта около 2 часов ночи.

Полиция Брантфорда объявила в Twitter около 6: 20 утра, что расследование продолжается, хотя пока не известно, будут ли предъявлены какие-либо обвинения.

Пока нет ни слова о том, сколько людей, если таковые имеются, набрались смелости позвонить 911 с жалобами на оповещения посредством сотовой связи, разорвавшие ночную тишину, но в Twitter нашлись-таки те, кто выпустил пар.

И все же, на каждый гневный твит о том, что сигнал, подобный сирене воздушной тревоги, поднял их в ужасе среди ночи, было много бдительных граждан, осуждающих такие высказывания.

Но пока общественная дискуссия по поводу оповещений Amber Alert и (вредных) звонков на линию 911, порождаемых реакцией на них, набирает обороты, множатся и случаи «благих намерений».

Многие пользователи в Twitter теперь берут на себя смелость объяснять тем, кто жалуется, как отключить звуковой сигнал на их телефонах.

Другие просто тихо радуются неизбежным интернет-баталиям.

В целом, система работает, и кажется, что люди начинают понимать это… или, по крайней мере, достаточны умны, чтобы перестать жаловаться на нее открыто в Twitter.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet