ClickCease
Форд и Тори объявят о стратегии противодействия вооруженному насилию
9:05 am
, Fri, Aug 23, 2019
0
Премьер Даг Форд и мэр Джон Тори сделают сегодня заявление о мерах борьбы с применением огнестрельного оружия и организованной преступностью в связи с ростом вооруженного насилия в 2019 году.

Объявление будет сделано в 9 утра в полицейском колледже Торонто в Этобико.

Только на этой неделе в городе зарегистрировано три случая применения огнестрельного оружия с летальным исходом, в том числе наглого убийства в дневное время Паоло Капуто на тротуаре возле его ресторана на Roncesvalles Avenue 16 августа.

На настоящий момент в 2019 году в Торонто насчитывается 412 человек, получивших огнестрельные ранения в ходе 274 случаях вооруженного насилия.

Оба показателя представляют собой максимальные значения за 5 лет за этот период с начала года.

Ранее в этом месяце все три уровня правительства выделили 4,5 миллиона долларов на борьбу с применением огнестрельного оружия и организованной преступностью в Торонто.

Эти деньги пойдут на реализацию 11-недельного плана под названием «Проект Community Space», в рамках которого предполагается увеличение штата сотрудников для патрулирования приоритетных районов города под командованием Объединенной опергруппы по борьбе с применением огнестрельного оружия и организованной преступностью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet