ClickCease
Защитники прав животных напали на магазин Dolce & Gabbana в Торонто
9:07 am
, Wed, Jun 26, 2019
0
Последние протесты защитников прав животных в Торонто в этот раз не затронули мясные магазины, такие как Cumbrae's, и рестораны наподобие Antler. Теперь они принялись за индустрию моды.

В воскресенье группа из примерно 20 активистов по защите прав животных вошла в магазин Dolce and Gabbana на Bloor.

Они вошли, транслируя с помощью мегафонов громоподобные звуки криков животных, скандируя речевки, такие как «Dolce & Gabbana, прекратите убивать кроликов».

Dolce and Gabbana – один из немногих элитных домов моды, которые все еще продают мех, несмотря на давление и возмущение со стороны защитников прав животных и потребителей.

Prada, Michael Kors, Gucci, Versace, Armani и Burberry – лишь некоторые из дизайнерских магазинов, которые приняли решение обойтись без меха.

Акция протеста длилась всего около пяти минут, при этом сотрудники магазина настойчиво просили активистов уйти.

Но представители группы заявили, что это еще не все.

«Активисты в Торонто и Нью-Йорке будут продолжать атаковать, мешать, напрягать и ругать Dolce & Gabbana, пока они не перестанут убивать кроликов, чтобы сделать уродливые тапочки или туфли с мехом», - пишет активист и организатор протеста Лен Голдберг.

Во время акции активисты держали плакаты с надписями «Только монстры носят мех» и «Животные не для того, чтобы мы их носили».

Голдберг сообщил, что они уже планируют свой следующий протест.

«В следующий раз мы включим вопли животных в Dolce & Gabbana во время однодневного протеста в Торонто, из-за которого этот жестокий магазин останется без покупателей, если D&G не примет решение убрать одежду из меха».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet