ClickCease
В Торонто проводят выборочные проверки на КОВИД-19 в новых временных центрах
2:30 pm
, Fri, May 29, 2020
0
Объемы тестирования в Торонто увеличиваются. По состоянию на пятницу, 29 мая, временные центры тестирования на COVID-19 организуются в городе и других частях провинции. Это часть масштабной программы ревизии подхода к контролю пандемии в Онтарио.

Премьер Даг Форд заявил на прошлой неделе, что провинция наконец приступит к проверке на вирус тех, у кого нет клинических проявлений, и обещал на этой неделе дополнительную информацию.

В пятницу эта дополнительная информация поступила.

По данным CBC, Министерство здравоохранения Онтарио будет устраивать «временные» тест-центры в некоторых наиболее пострадавших районах провинции.

Выборочная проверка уже была запущена в Windsor-Essex County, а с пятницы ее начали проводить в Скарборо.

Управление здравоохранения Скарборо (SHN) объявило в четверг об организации пяти временных тест-центров последовательно в разных местах в этой части города.

Представители SHN отметили, что «всем жителям и работникам обязательных предприятий, у которых наблюдаются симптомы COVID-19, или тем, кто считает, что могут быть инфицированы (даже при отсутствии симптомов), рекомендуется пройти тестирование».

Первый был размещен в Islamic Institute of Toronto на Neilson Road и работает сегодня с 9 утра до 5 вечера.

Также известны и следующие два. Один расположится в Westminster Presbyterian Church на Birchmount Road в понедельник, 1 июня, а второй – в Global Kingdom Ministries на Markham Road на следующий день.

Оба также будут работать с 9 до 5.

О местах и датах размещения еще двух SHN обещает рассказать в ближайшее время.

Согласно официальной информации, это следующий шаг в развитии подхода Онтарио к тестированию.

Программа провинции по «мониторингу и скринингу» предусматривает охват проверками целого ряда рабочих мест и объектов.

В пятницу власти Онтарио сообщили о 344 новых случаях заболевания, но также заявили, что уже второй день подряд был достигнут целевой показатель по тестированию.

И сегодня Форд заявил в ходе ежедневного брифинга для СМИ, что, частично основываясь на результатах устройства такого рода мобильных центров, Онтарио сможет вскоре продвинуться на пути восстановления экономики провинции на всей ее территории.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet