ClickCease
Городская администрация приостановила разработку новой линии метро из-за планов провинции
2:45 pm
, Wed, Jun 19, 2019
0
Во вторник сотрудники городской администрации сообщили членам городского совета, что город приостановил большую часть планировочных и проектных работ по разгрузочной ветке метро после того, как провинция представила существенно иное видение проекта.

В январе мэр Джон Тори заявил о выделении 325 миллионов долларов в течение двух лет для ускорения работ в отношении разгрузочной линии метро, но так как правительство премьера Дага Форда представляет себе иную перспективу расширения метрополитена в рамках плана развития транспортной системы Торонто стоимостью 28,5 миллиарда долларов, большая часть этой работы была приостановлена.

Выступая перед членами совета во время заседания во вторник, исполняющий обязанности главы отдела развития транспортной системы TTC Гэри Дауни сообщил, что будет использована только та часть разработок по разгрузочной ветке, которая соответствует планам по строительству линии Онтарио (Ontario Line), предложенным правительством Форда.

Городской совет не одобрил линию Онтарио, и ветка, планируемая для разгрузки существующих линий метрополитена, технически все еще является частью его планов.

Эта ветка предположительно должна начинаться на Osgoode Station, проходить по Queen Street и Eastern Avenue, затем поворачивать в северном направлении по Carlaw Avenue и соединяться со 2-й линией на Danforth Avenue.

Предложенная же Фордом Ontario Line (линия Онтарио) будет проходить от Ontario Place до Ontario Science Centre.

Во вторник Дауни сказал, что плановые и проектные работы по разгрузочной ветке линии метро были выполнены примерно на 15% и, согласно графика, к началу 2020 года должны были достичь этапа наиболее точного определения финансовых рисков по проекту.

По словам Дауни плановые и проектные работы по линии Онтарио, как полагают, завершены менее чем на 2%.

Он проинформировал, что в настоящее время специалисты проверяют грунтово-геологические условия некоторых участков, где будут строиться либо разгрузочная ветка, либо линия Онтарио, приостановив все прочие работы.

Генеральный директор TTC Рик Лири также подтвердил во вторник, что городская администрация намерена требовать от провинции возмещения миллионов долларов, потраченных на теперь ненужные работы по планированию и проектированию разгрузочной ветки метро.

Ранее город оценивал стоимость этих работ в $ 15,4 млн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet