ClickCease
Трюдо заявил, что решить проблему протестов «будет непросто»
3:57 pm
, Tue, Feb 18, 2020
0
Выступая во вторник утром, премьер-министр Джастин Трюдо посвятил свою речь проблеме протестов в знак солидарности и блокировок железнодорожных путей, которые проходят по всей стране. Трюдо призвал канадцев к терпению и пообещал провести встречу с наследственными вождями народа Wet'suwet'en. Однако его слова были встречены резкой критикой со стороны лидеров оппозиционных партий.

В Палате общин 18 февраля премьер-министр Джастин Трюдо обсудил продолжающиеся в Канаде протестные акции в знак солидарности с народом Wet'suwet'en.

Трюдо признал, что найти выход из сложившейся ситуации будет нелегко, и добавил, что потребуется решимость и сотрудничество всех заинтересованных сторон.

«Участники по обе стороны баррикад недовольны и разочарованы. Я понимаю, - объяснил он. - Это понятно, потому что речь идет о вещах, которые имеют значение – права и средства к существованию, верховенство закона и наша демократия».

Во время своего выступления премьер-министр заявил, что он пообещал наследственным вождям Wet'suwet'en, что министр по делам коренных народов встретится с ними в любое время.

Трюдо добавил, что он официально протягивает демонстрантам партнерскую руку своего правительства.

«Сейчас у нас есть возможность объединить эти точки зрения», - сказал он.

Трюдо также критически высказался в отношении некоторых политиков за то, что они подталкивают правительство к «поспешным действиям» и «сводят все к лозунгам и игнорируют сложности».

Хотя он не называл имен, Трюдо, скорее всего, имел в виду лидера консерваторов Эндрю Шира, который недавно обвинил премьер-министра в неспособности сделать достаточно для борьбы с протестами.

Когда его спросили, как бы он поступил с демонстрациями, Шир сказал: «Я бы поручил КККП в соответствии с законом обеспечить функционирование нашей железнодорожной системы».

После выступления Трюдо во вторник Шир назвал эту речь «самым слабым ответом на национальный кризис в истории Канады» и «словесным винегретом».

Лидер блока "Квебек" Ив-Франсуа Бланше, лидер НДП Джагмит Сингх и лидер партии Зеленых Элизабет Мэй также дали свою оценку сложившейся ситуации.

Происходящие по всей Канаде протесты в знак солидарности с народом Wet'suwet'En призывают остановить строительство газопровода GasLink и не допускать присутствия КККП на их территории.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet