ClickCease
В парках Торонто теперь запрещено ходить на расстоянии меньше двух метров друг от друга – штраф до $5,000
5:51 pm
, Thu, Apr 2, 2020
0
Любой человек, замеченный на прогулке на расстоянии меньше двух метров от другого человека в общественных парках или на площадях Торонто, может может быть оштрафован на сумму до $5,000.

Мэр Торонто Джон Тори объявил о новом законе о ”физическом дистанцировании". Он уточнил, что это правило не распространяется на людей, проживающих вместе.

"Любые два человека, не живущие вместе, которые не соблюдают двухметровую дистанцию в парке или на общественной площади, будут подвергнуты преследованию и после осуждения будут обязаны выплатить штраф в размере до $5,000", – сказал Тори на ежедневном брифинге о реакции города на пандемию COVID-19, добавив, что город рассматривает возможность установления штрафа в размере $750.

"Я подписал этот указ, который действует, как минимум, в течение следующих 30 дней, чтобы еще больше довести до сведения людей необходимость того, что нужно держать дистанцию друг от друга, чтобы избежать распространения COVID-19 дальше в нашем городе".

"Это смертельный вирус, который уже трагически унес жизни жителей Торонто", – сказал Тори. "Учитывая всплеск случаев заболевания и смертей, которые мы наблюдали в таких местах, как Нью-Йорк и Италия, мы должны сделать все возможное, чтобы остановить распространение вируса сейчас, чтобы спасти жизни в ближайшие недели и месяцы".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet