ClickCease
Взрывные устройства были обнаружены в нескольких магазинах Ошавы
9:31 am
, Wed, Oct 28, 2020
0
Когда 1 октября Шелли Конг прибыла на работу в маленький круглосуточный магазин в Тонтоне, она заметила необычный пакет, прикрепленный к ручке входной двери.

«Я попыталась его снять. Сначала я хотела сделать это руками, а потом всё-таки использовала скребок для льда".

Однако через несколько секунд после того, как она затронула пакет, он загорелся. На видео, опубликованном региональной полицией Durham, видно, как испуганная женщина убегает прочь.




Несколькими неделями позже подобное происшествие произошло в круглосуточном магазине Pantry на Park Road North. Однако на этот раз полиция взорвала самодельное зажигательное устройство после того, как владелец магазина позвонил им и сообщил о подозрительном пакете, прикрепленном к его двери.

«Я отрезал его и проверил как следует, и увидел устройство с подключенным аккумулятором, поэтому я подумал, что оно, возможно, взрывоопасно, и позвонил в полицию», - рассказал владелец по имени Санкар.

Аннетт, которая живет всего в нескольких шагах от магазина, вспоминает, как тревожно было видеть группу по обезвреживанию взрывчатых веществ, прибывшую на ее улицу в воскресенье утром.

«Они решили, что надо взорвать устройство, поэтому нам всем сказали вернуться в дома. И все, что мы слышали, - это большой взрыв».

Полиция считает, что один и тот же подозреваемый несет ответственность за оба инцидента, и что магазины стали объектами в по причине распространения ими материалов для взрослых.

«Если вам не нравится на это смотреть - просто не смотрите», - сказала Девон Руни, которая работает продавцом в круглосуточном магазине. «Это просто заставляет задуматься о том, что происходит в головах людей, что они хотят причинить кому-то вред».

Во вторник следователи опубликовали видео наблюдения, на котором видно, как белый мужчина в возрасте 20 лет прикрепляет небольшие устройства к дверным ручкам магазинов. На обоих видео, снятых 1 и 24 октября, мужчина одет во все черное.

Как бы тревожно это ни было для жителей районов, наибольшей опасности подвергаются сотрудники магазинов. Конг говорит, что прошел почти месяц, но она все еще нервничает.

«Каждое утро, когда я прихожу, мне приходится проверять все, что лежит не на своём месте».

Полиция сообщает, что после последних инцидентов, они узнали, что в магазине Taunton Convenience ранее произошли езще 3 подобных происшествия, о которых им не сообщали. Теперь следователи просят другие магазины в этом районе сообщать о любых подозрительных посылках или сообщениях, если они еще не сделали этого.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet