ClickCease
Водителей автобусов GO Transit просят избавиться от жвачки из-за особого пассажира
2:36 pm
, Sun, Aug 25, 2019
0
Управление GO Transit в Онтарио обратилось к водителям автобусов с просьбой оказать услугу одному из пассажиров, который страдает аутизмом, и, если их попросят, выплюнуть жевательную резинку. Данное предписание призвано обратить внимание сотрудников на особые потребности тех, чьи ограниченные возможности нельзя увидеть.

Представительница Metrolinx сообщила, что страдающий аутизмом человек, внешне ничем не отличающийся от других пассажиров, чрезвычайно остро воспринимает звуки и запахи людей, жующих жвачку поблизости.

Пресс-секретарь Энн Мари Айкинс сообщила, что Лиам Уолш предпринимает шаги по снижению возможных рисков при поездках на поезде, но объяснила, что такие варианты, как переход в другой вагон, недоступны при использовании автобуса.

Она продолжила, что именно поэтому Metrolinx просит водителей выплюнуть жвачку, если этот человек садится в их автобус, заявив, что предписание сопоставимо с аналогичными мерами, требующими от персонала воздерживаться от использования духов или употребления продуктов, которые могут вызвать серьезную аллергию.

Уолш опубликовал заявление через своего законного представителя, сообщив, что он доволен намерением Metrolinx считаться с его потребностями, но добавил, что другие транспортные управления все еще не обеспечивают инклюзивную среду.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet