ClickCease
Служба здравоохранения Торонто расследует 2 новых случая кори
12:05 pm
, Mon, May 13, 2019
0
Представитель службы здравоохранения Торонто сообщил, что медики в настоящее время выясняют обстоятельства двух новых подтвержденных случаев кори в городе.

В пресс-релизе, выпущенном в понедельник, должностные лица от здравоохранения заявили, что жители города могли потенциально заразиться корью при следующих обстоятельствах:

5 мая:
Ресторан Remely’s, 4830 Sheppard Ave. Е., с 10.00 до 19.00
Международный аэропорт Пирсон, Терминал 1, с 18: 00 до 22: 30.
Рейс AC848 авиакомпании Air Canada, вылетевший из Торонто в 20:40 и прибывший в лондонский аэропорт Хитроу, Соединенное Королевство, 6 мая в 8:35.

8 мая:
Зоопарк Торонто между с 13: 30 до 17: 00.
Международный аэропорт Пирсон, Терминал 1, с 17:00 до 19: 30.
Рейс AC849 авиакомпании Air Canada, вылетевший из лондонского аэропорта Хитроу в 14:10 и прибывший в Пирсон в 17: 00.

Представитель службы здравоохранения Торонто заявил, что риск приобретения вируса низок, но тем, кто, возможно, подвергся воздействию, рекомендуется проверить свои записи иммунизации и следить за появлением симптомов кори, которые включают высокую температуру, кашель, насморк, боль в глазах и красную сыпь продолжительностью от четырех до семи дней.

«Во всем мире наблюдается рост случаев кори, и это влияет на то, что мы видим на местном уровне. Поэтому мы напоминаем жителям о важности своевременной вакцинации от кори, особенно перед выездами за границу», - говорится в письменном заявлении д-ра Эйлин де Вилла, главы медицинской службы Торонто.

«Некоторые взрослые, родившиеся после 1970 года, возможно, получили только одну дозу вакцины против кори и поэтому могут быть более восприимчивы к кори при поездках в районы с высоким уровнем заболеваемости корью».

Всех, у кого появились симптомы кори, и особенно, тех, кто был в вышеуказанное время в соответствующих местах, просят немедленно обратиться в ближайшее медучреждение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet