ClickCease
Подешевение билетов на короткие поездки вступает в силу сегодня
5:01 pm
, Sat, Apr 20, 2019
0
Поездки на короткие дистанции GO Transit с сегодняшнего дня становятся для пассажиров дешевле вплоть до 40 центов.

Изменения, которые были одобрены Советом GO Transit 10 апреля, приведут к снижению стоимости любой поездки на 10 км или менее до $ 3,70 при оплате картой Presto или $4,40 в противном случае.

Это означает, что, например, пассажиры, которые едут со станций Exhibition или Bloor до станции Union сэкономят $1.01 за поездку, в то время как пассажиры, которые едут с Danforth Station до Union Station сэкономят $1.32.

В то же время, поездки длиной больше 10 км подорожают примерно на 4% при оплате картой Presto и на 10% в противном случае. Например, стоимость по карте Presto от Union Station до Barrie South GO Station вырастет на 42 цента до $12.82 за поездку.

GO Transit утверждает, что увеличение тарифа на более длительные поездки необходимо, чтобы “компенсировать инфляционное давление затрат” и помочь оплатить 359 поездок на поезде в неделю, которые были добавлены в систему с момента последнего повышения тарифа в 2017 году.

В то же время ожидается, что снижение тарифов на более короткие поездки будет не скажется негативно на доходах из-за ожидаемого увеличения числа пассажиров. Metrolinx утверждает, что они ожидают еще два миллиона поездок, поскольку все больше людей выбирают транзит для поездок на короткие расстояния.

Подешевевшие поездки являются ключевым компонентом в плане SmartTrack мэра Торонто Джона Тори, согласно которому к существующим линиям GO Transit будут добавлены еще шесть. Однако это далеко не то, что обещало прошлое либеральное правительство. В прошлом апреле бывший премьер Онтарио Кейтлин Уинн анонсировала, что все поездки GO Transit внутри Торонто будут стоить $3.

Вот как изменились цены:

От Exhibition GO Station до Union Station вместо $4.71 будет стоить $3.70
От Bloor GO Station до Union Station вместо $4.71 будет стоить $3.70
От Danforth GO Station до Union Station вместо $5.02 будет стоить $3.70
От Mimico GO Station до Union Station вместо $4.98 будет стоить $3.70
От Scarborough GO Station до Union Station вместо $5.65 будет стоить $3.70
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet