ClickCease
Канада и США договорились об упрощенных условиях для пересечения границ
8:24 pm
, Mon, Jun 24, 2019
0
Новое соглашение между Канадой и США скоро позволит путешественникам (включая грузоперевозчиков) пересекать границы быстрее и проще, благодаря системе предварительного досмотра.

Канадские авиапутешественники уже на протяжении десятилетий могут в определенных аэропортах проходить предварительный досмотр в аэропортах своей страны, что позволяет им не стоять в очередях, когда они приземляются в США. А новое соглашение расширяет действие этого правила и для тех, кто путешествует по земле, рельсам и воде.

Сейчас разрабатываются начальные стадии проекта предварительного осмотра для пассажиров поездов, следующих из Монреаля в Нью-Йорк и по железной дороге Rocky Mountaineer в Британской Колумбии, которая достигает штата Вашингтон.

Также предварительные досмотры будут добавлены и в другие аэропорты, а также, впервые, они начнут действовать для грузоперевозчиков.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент США Дональд Трамп объявили о том, что они планируют запустить нововведения уже этим летом, так как это соглашение разрабатывалось уже не один год и наконец достигло финальной стадии.

“Задержки на границе могут с легкостью прерывать операции канадских и американских бизнесменов, поэтому мы решили устранить некоторые преграды, чтобы расширить торговлю и обеспечить безопасность нашим людям”, – заявил Трюдо репортерам.

Однако точной даты запуска проекта Трюдо не назвал. Впервые соглашение было анонсировано в 2015 году, затем обе страны меняли в нем пункты. И только в 2017 Канада приняла законопроект.

И несмотря на то, что в некоторых канадских аэропортах была доступна функция предварительного досмотра, вылетающим из США такой привилегии не давалось.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet