ClickCease
Школьница получила счет за надписи в Квинс-Парк на акции протеста
2:37 pm
, Mon, Jun 24, 2019
0
15-летняя девочка получила счет на оплату $1, 444.51 из канцелярии провинциального правительства после того, как в мае написала мелом слова протеста в отношении правительства Дага Форда возле здания парламента.

Законодательное Собрание Онтарио заявило, что расценивает это как «акт вандализма» и что стоимость работы бригады уборщиков, счищавших все надписи мелом, составила те самые $1, 444.51.

Учащаяся входила в группу представителей от средней школы, которые пришли в Квинс-Парк выразить свой протест урезанию финансирования образования, заявленному правительством провинции. Возраст участников варьировался от 10 до 18 лет.

Гордон рассказала, что «грубые и неприличные» слова были написаны на «проезжей части, дорожках и скульптурах». В одном случае поверх надписи «Даг Форд» был изображен средний палец.

Организаторы демонстрации встретились с сотрудниками Службы безопасности перед акцией протеста и подписали заявление о выдаче разрешения, но оно так и не было отправлено им по почте. Джеки Гордон, парламентский пристав, сообщила, что акция протеста так и не была «официально одобрена».

Счет учащиеся пока не оплатили.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet