ClickCease
Школьный Совет Торонто решает, что делать дефицитом в $28.7M
4:04 pm
, Thu, Apr 11, 2019
0
Согласно документу, представленному бюджетному комитету школьного совета округа Торонто, крупнейший школьный совет Онтарио должен в следующем году покрыть дефицит в размере 28,7 миллиона долларов из-за изменений в финансировании образования.

Прогрессивное консервативное правительство объявило о сокращении финансирования образования в прошлом месяце, в том числе за счет увеличения среднего размера классов с 4 до 8 с 23,84 человек до 24,5 – шаг, который, по мнению совета, будет стоить ему почти 10 миллионов долларов в следующем году.

Робин Пилки председатель школьного совета Торонто уверена, что советам еще предстоит проработать детали. На основе информации заявления правительства в прошлом месяце члены совета корректируют спрогнозированный ранее бюджет на 2019-2020 год.

«У нас нет окончательных цифр. Это то, что мы знаем сейчас. Мы надеемся, что хуже не станет, - сказала Пилки в среду. - Мы придется принимать непростые решения».

Совет еще не решил, какие статьи будут урезаны для вывода бюджет на баланс, но независимо от того, что они выберут, по мнению Пилки, все это отразится на учениках.

«У нас большой бюджет, но большая его часть связана с кадрами и коллективными соглашениями», - сказала она, отметив, что общий бюджет обычно составляет около 3 миллиардов долларов.

Поэтапно вводимые изменения, включая увеличение среднего размера класса средней школы, как ожидается, приведут к сокращению тысяч преподавательских должностей, хотя министр образования Лиза Томпсон заверила, что не будет «принудительных увольнений».

Совет сообщил о необходимости уволить 216 учителей начальной школы с учетом нового бюджета, но они не могут этого сделать, потому что его коллективный договор с Союзом учителей предусматривает средний размер начального класса 23,24 человека. Цена вопроса по прогнозам совета составит $9,6 млн в год.

«Наполняемость класса по существу является сокращением финансирования, - сказала Пилки. – То есть, они сказали: «Хорошо, мы будем финансировать вас только при классах в 24,5», но нам нужно обеспечить учителями классы с наполняемостью в 23 человека, поэтому мы должны компенсировать разницу».

Согласно документу, совет также потеряет $9,9 млн, которые он планировал распределить на корректировку расходов, которое используется для финансирования «контрольных показателей работников образования».

Провинция заявила, что Советы уже получают достаточно денег в виде грантов для покрытия этих расходов, но Совет Торонто не может с этим согласиться.

Представитель Совета сказал, что они также лишаться еще $7,9 млн из-за решения провинции об уменьшении финансирования воспитателей детских садов.

Кроме того, 800 учителей средних школ Торонто, в коллективном договоре которых не указан обязательный средний размер класса, как у учителей начальной школы, будут сокращены в течение следующих четырех лет из-за принятой провинцией меры по увеличению среднего класса средней школы с 22 до 28 учеников.

Пилки заметила, что все еще есть некоторые необнародованные детали, которые, как ожидается, станут более ясными в ближайшие недели. По ее словам, пока не были в подробностях представлены изменения о предоставлении грантов студентам. Аналогичным образом, размер субсидии на эксплуатацию и обновление помещений корректируется с учетом увеличения размера классов в средних школах.

Провинция столкнулась с резкой критикой за свои изменения в финансировании образования, а школьные советы Торонто, региона Пил и Восточного Онтарио в своем послании Министру образования Томпсон сказали, что изменения приведут к тому, что им придется уменьшить количество факультативных курсов, связанных с искусством и освоением ремесел.

В субботу толпы людей оккупировали лужайку перед Queen's Park в знак протеста против мер правительства по увеличению размеров классов, переводу изучения многих курсов в режим онлайн и кардинальной трансформации программы по борьбе с аутизмом.

Томпсон сказала, что правительство не будет отвлекаться на такие «профсоюзные тактические ходы», как протесты.

Пресс-секретарь Томпсон сказала, что провинция будет работать как с профсоюзами, так и со школьными советами по мере внедрения новой модели финансирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet