ClickCease
Facebook заявил о закрытии аккаунтов с призывами к экстремизму и ненависти
3:48 pm
, Mon, Apr 8, 2019
0
В понедельник были закрыты полдюжины имеющих канадскую прописку страниц Facebook, при этом руководство соцсети заявило, что решение было продиктовано политикой компании в отношении экстремистского контента и групп, разжигающих ненависть.

Faith Goldy, Kevin Goudreau и Soldiers of Odin (Canadian Infidels) (Солдаты Одина (канадские неверные)) были в списке тех, кому, как заявила пресс-служба Facebook, «запрещено как-либо обозначать в дальнейшем свое присутствие на Facebook и Instagram».

Также были закрыты Canadian Nationalist Front (канадский националистический фронт), Aryan Strikeforce (арийский спецназ) и Wolves of Odin (волки Одина). Компания также заявила, «что удалит все относящиеся к этим обществам упоминания, включая связанные страницы и группы».

«Лица и организации, которые распространяют ненависть, проявляют агрессию или призывают к исключению других на основе того, кем эти люди являются, не могут пользоваться нашими услугами», - сказал представитель Facebook.

После нападения на мечеть в Новой Зеландии на руководство Facebook усилилось давление общественности, требующей удалить страницы, которые способствуют ненависти и экстремизму.

В конце марта компания объявила, что запретит «восхваление, поддержку и присутствие» белого национализма и сепаратизма.

«Мы призываем Facebook и другие социальные сети принять меры в отношении людей, пропагандирующих белый национализм», - заявил Берни Фарбер, председатель Канадской.

«Facebook был верен своему слову, - сказал он. - Они относятся к этому очень серьезно, и это делает им честь».

Именно эта организация призывала ввести запреты в отношении большинства упомянутых групп. Руководство сети по борьбе с пропагандой ненависти продолжает настаивать на том, чтобы Facebook удалил также Yellow Vests Canadapage.

Голди ответила в Twitter, направив подписчиков на свой сайт, написав: «Наши враги слабы и напуганы. Они забывают, что большинство революций были организованы до появления социальных сетей!»

Гудро назвал заявление «фейковыми новостями».

Представитель Facebook сказал, что они проделали «значительную работу», чтобы определить, какие страницы закрывать, и приняли во внимание «ряд различных сигналов», таких как призывы групп к насилию на основе расовой, религиозной, национальной, этнической принадлежности, гендерной или сексуальной ориентации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet