ClickCease
Рейтинг ПК «поехал вниз» из-за изменений программы по борьбе с аутизмом
9:45 am
, Tue, Mar 26, 2019
0
Недавно проведенный опрос показал, что впервые после провинциальных выборов поддержка правящей прогрессивно-Консервативной партии в Онтарио упала ниже 40%.

Опрос проводился 21 и 22 марта, и в нем приняли участие 1290 человек.

Респондентов просили ответить на вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня. Около 34,4% респондентов заявили, что будут голосовать за ПК (на семь процентов меньше по сравнению с январем), 26,6% заявили, что будут голосовать за НДП (снижение на 0,4% по сравнению с январем). Либералов поддерживают 26% (рост на 3,4% с января), а зеленых – 9% (рост на 2,4%).

В Торонто 39,6% респондентов заявили, что проголосовали бы за либералов; 27,3% - за НДП; 20,7% - за ПК; и 9,5% - за партию Зеленых.

Опрос также выявил сильное неодобрение по поводу изменений программы по борьбе с аутизмом, инициированных провинциальным правительством: 54% респондентов заявили, что они не одобряют этого, и лишь 28% высказались «за».

Опрос был проведен 21 марта – в тот же день, когда правительство провинции объявило, что они пересмотрят некоторые изменений в связи крайне негативной реакцией разгневанных родителей.

Опрос показал, что рейтинг одобрения партийных лидеров в основном не изменился. Среди провинциальных лидеров жители Онтарио наиболее благоприятно относятся к лидеру НДП Андреа Хорват (33,6%). Рейтинг одобрения премьера Дага Форда составил 24,9%. Временный лидер либералов Джон Фрейзер получил 14,5%, а лидер партии Зеленых Майк Шрайнер - 13,5%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet