ClickCease
Цветение вишни в High Park «назначено» на середину апреля
3:40 pm
, Sun, Mar 24, 2019
0
Наконец-то пришла весна, друзья мои, пусть даже только по календарю, а это значит, что время цветения вишни быстро приближается.

Освободите место на ваших камерах для «середины апреля-начала мая», когда ожидается пик цветения в течение нескольких коротких дней, прежде чем красивые белые цветы умрут и упадут на землю.

Sakura in High Park, (https://www.sakurainhighpark.com/) веб-сайт, посвященный мониторингу цветения вишни в одной из лучших рощ Торонто, сегодня в честь первого дня весны анонсировал свой прогноз, согласно которому распускание в этом году ожидается раннее.

«И пусть трава едва пробивается, и воздух все еще прохладный, но одно то, что сегодня по календарю официально закончилась зима, не может не радовать», - говорится в новом сообщении блога на сайте.

«Вишневые деревья хорошо переносят скачки температуры, судя по количеству набухших почек, особенно в районе рядом со спортивными площадками и беговой тропой в High Park, также известном как «Вишневый Холм» (рядом с рестораном Grenadier)».

На столь раннем этапе прогноз делать непросто, но человек, курирующий Sakura Watch, редко ошибается относительно времени пика цветения в High Park, когда раскрываются порядка 70 % вишневых бутонов.

«Конечно, пока еще слишком рано точно предсказывать, когда они расцветут, но период с середины апреля до начала мая представляется наиболее вероятным на данный момент»,- говорится в прогнозе.

«Обратите внимание, что за это время могут вмешаться многие факторы, так что не унывайте, если что-то пойдет не так».

Кто поспорит, что после такой долгой зимы так хочется цветов и солнца?
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet